隆鑫肉牛肉驴养殖场

13225472222

411834158@qq.com

公司产品
公司名:隆鑫肉牛肉驴养殖场
联系人:刘经理
电 话:13225472222
座 机:0537-6789222
传 真:0537-6789222
q q:411834158
地 址:山东省济宁市畜牧开发区
新闻详情
您现在的位置: 首页 > 新闻动态 > 内容

肉驴养殖成本和利益应该怎么计算

编辑:隆鑫肉牛肉驴养殖场时间:2016-10-06

2016 的利润和成本的驴子,与不断扩大的市场需求,肉驴,驴的朋友也越来越多,驴的利润多,肉驴养殖场为您做一下的分析

答︰ 维护驴的成本

驴肉成本主要包括︰ 买驴肉成本,喂养成本、 驴家园建设成本、 疫苗和医药费用,劳动力成本,等等。

1 费,买驴肉价格︰

采购驴肉成本,选择优质肉驴品种,如︰ 改进的驴肉、 驴、 黑驴、 德州,三粉驴,驴超过 200 公斤的肉按照 2800 元条款。


2,饲料的成本︰

饲料的成本分为粗和细的饲料的成本,首先我们看看驴肉摄入量在育种过程中,确定驴肉品种驴肉摄入量成本分析如下︰


(1) 粗饲料使用计算方法︰

驴肉摄入量每天驴肉重︰ 2.5%,这意味着 100 磅肉的驴需要 2.5 公斤饲料,而 200 磅 5 磅的粗饲料,600 磅的肉驴需要 15 磅的粗饲料。


200 公斤和 600 公斤的摄入量是当然不同,如何计算的平均值?山东香港王将教你如何计算的畜牧等 200 磅,育种到 600 磅,驴肉火烧最终驴肉重量重量减去购买时间,600-200 = 400 磅 400 磅是我们喂体重的增长,我们根据计算的繁殖的时间,按照 10 个月的时间去计算最大值。400 英镑变成 2 部分,400 除以 2 等于 200 公斤、 200 公斤和原来购买的驴肉 200 公斤,200 + 200 = 400 公斤,400 英镑,相当于 10 个月的养殖,每头是 400 磅的每一天,即平均体重。


(1.1) 粗饲料用法

多少的牧草做驴一天 400 肉?驴需要 2.5 公斤 100 公斤肉,400 磅驴需要养活 10 公斤的肉 (人均每日干饲料)。


(1.2) 的饲料成本︰

可以使用的驴肉牧草是︰ 玉米秸秆、 小麦秸秆、 花生秸秆,甜马铃薯稻草,秸秆、 杂草,等等。

粗糙的草,每公斤价格按照 0.2 元,计算 10 公斤需要 2 (每头肉驴成本需要饲料每一天)。


(2) 计算方法的优良饲料用途

驴肉日常精细饲料的占驴肉重量的 0.5%-0.7%,我们按最大值,计算意义 100 公斤肉驴的需要 0.7 千克的精细饲料,200 镑的罚款饲料需要 1.4 磅,600 磅肉的驴需要 4.2 公斤的好饲料。

200 公斤和 600 公斤的精细饲料摄入量是不同的如何计算的平均值?(与粗饲料的计算方法相同) 驴肉加权平均是 400 磅。


(2.1) 精细饲料使用

400 驴肉每天多少精细饲料然后呢?100 公斤肉驴需要 0.7 公斤,400 公斤的肉需要喂驴 2.8 公斤 (每日精细饲料)。


(2.2) 精细饲料成本︰

驴肉可以用的细饲料是︰ 玉米、 小麦、 豆粕、 棉籽饼、 菜籽饼粕、 骨粉、 小苏打、 盐、 预混料和等等。

肉驴饲料成本︰

肉驴 10 个月,饲料成本 5.92 元一天,10 个月为 300 天,1776 (所有饲料) 的成本。


第二︰ 驴的利润

驴的利润是: (销售价格) 减去 (驴肉和饲料成本的介绍),可以看到从驴成本的驴肉成本超过 4000 多万元。我们看到驴肉价屠宰,每个重 600 磅肉驴的 10 个月目前在好肉肉驴斤 14-15.5,我们最低的价格,每斤 14 元,可以卖到 600 磅的肉驴 8400,减去驴成本 4576,凸起的驴利润总投资是 3824。也有地方政府资金补贴和农业耕种,你可以咨询当地政府,按照他们自己的驴肉的大小获取补助资金。


三︰ 驴的前景


1,市场需求

不断扩大的市场需要是驴的重要保证。现在,人们生活水平的提高,对驴肉的需求增长。俗话说得好,"天空龙肉地下驴"驴肉营养可口,深受消费者欢迎。所以驴一直在短期供应。根据市场调查,驴,在 70%,市场缺口严重短缺价格上涨平均的 40%,成为市场上最热门的 qiaohuo。


2,低管理成本

驴的适应能力很好,抵抗,饲料来源,减少采食,牛的三分之一。便于管理,羊,猪,鸡相比,驴风险比很小,投资效率较低。


3.驴肉的影响

驴子的身体是一个宝,驴肉带血,功能益气,补虚,如卫生保健,驴有两高、 两低的特点。皮肤可用于制革,并具有药用价值,珍贵 Ch


肉驴养殖的过程中更多的问题请咨询我们